Зимние каникулы

Posted by on 13.01.2021

Закончились зимние каникулы.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. В период пандемии необходимо соблюдать правильное использование средств защиты: ребятам были показаны видеоролики о правильном ношении масок и правильном мытье рук. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. В период зимних каникул работали объединения дополнительного образования и внеурочной деятельности. Были проведены онлайн-конкурсы рисунков «Настали святки – веселые колядки…», «Хозяин зимнего двора — Снеговик», рождественская викторина.

В честь празднования 800-летия со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского , по рекомендации Местной религиозной организации «Православный приход Святой Троицы с. Троицкое ребятам для просмотра была предложена видео презентация «А. Невский – русский православный герой Отечества» и проведен конкурс рисунков  «Александр Невский – доблестный защитник Земли русской» (в рамках  регионального этапа Рождественских образовательных Чтений).

Охват учащихся составил 80,4%, в том числе 100% детей «группы риска».