21 февраля – Международный день родного языка

Posted by on 22.02.2021

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Каждый год в рамках празднования Дня родного языка в школе проводятся различные мероприятия.

Это и ежегодное знакомство учеников первого класса с Виртуальным музейным уголком нашей школы. Традиционные конкурсы переводчиков и лучших чтецов на нанайском языке. Конкурсы рисунков и кроссвордов.