Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года   получают бесплатное горячее питание следующие категории учащихся:

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА  НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ

• учащиеся  начальных классов (с 1 по 4) ;
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО  И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ШКОЛЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

• Приказ об организации бесплатного горячего питания обучающихся в 2020-2021 учебном году (от 28.08.2020 г. №78)
  • Приказ об обеспечении двухразовым горячим питанием детей с  ОВЗ в 2020-2021 учебном году (от 28.08.2020 г. № 79)
  • Приказ об организации питания школьников в 2020-2021 учебном году (от 16.10.2020 г. № 117/а)
  • Приказ о составе бракеражной комиссии (от 28.08.2020 г.№ 77/а).
  • Положение об организации горячего питания учащихся МБОУ НОШ №3 с.Троицкое (приказ от 28.08.2020 г. № 80)
  • Приказ об утверждении состава комиссии по контролю за организацией питания и плана работы на 2020-2021 учебный год (приказ от 28.08.2020 № 82)
  • Положение о родительском контроле за организацией питания в МБОУ НОШ №3 с.Троицкое (приказ от 21.08. 2020 г. № 70)
  • Примерное перспективное меню для обучающихся 7-11 лет
  • Примерное перспективное меню для обучающихся с ОВЗ
  • ПЕРСПЕКТИВНОЕ 12-дневное меню для детей от 7до 11 лет(школьники)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1- 4 классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» — копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  • категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  — копии справки об инвалидности;

площадь обеденного зала -19,9 м²

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется при максимальных температурных режимах.
  • Организация питания обучающихся возлагается на администрацию Учреждения. В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания обучающихся. Питание детей осуществляется дифференцированно: бесплатно обучающихся 1–4 классов за счет средств федерального и регионального бюджета , питание детей с ОВЗ за счёт местного бюджета и платное питание учащихся (1-4 ) за счет средств родителей (законных представителей).
  • Ежедневное меню

положение о бракеражной комиссии

ПЕРСПЕКТИВНОЕ МЕНЮ заверенная копия

положение о родительском контроле