МБОУ НОШ №3 с.Троицкое Нанайского района

Работа в лагере 1 смены

В первый день на празднике открытия лагерной смены дети показали свой потенциал и к какому делу проявляют большой интерес. Проявили  свою активность и эрудицию в таких мероприятиях :”Хорошо ли вы знаете сказки?”, “День экологии”, “День чудес”.

“А ну-ка, девочки”, “День рыцарской отваги” – показали знания детьми этикета, отношения друг к другу.

Смекалку, выносливость, выдержку дети проявили в игровой конкурсной программе “Военно-спортивный день”.

Работа лагеря велась в тесном сотрудничестве со специалистами Центра нанайской культуры   села Джари.  Дети с огромным интересом посещали мастер-классы по изготовлению сувениров из бересты и рыбьей кожи, рисованию нанайского орнамента по образцу и т.д

На протяжении  всей смены проводились  оздоровительные  мероприятия: утренняя гимнастика, витаминизация, обливание ног, обтирание влажным полотенцем,,    пешие прогулки, оздоровительный  бег трусцой.

Методические рекомендации